Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

образцового самодеятельного коллектива, ансамбля современного танца «Доминанта»

Ансамбль современного танца «Доминанта» действует на базе Дома культуры п. Металлплощадка. Деятельность коллектива представляет собой пропаганду современного хореографического искусства. Руководитель коллектива Рубанова Анастасия Викторовна  приобщает участников коллектива к основам современной хореографической культуры, развивает их творческие способности, чувство ритма и пластичность.Работа в студии ведется по авторской программе главного балетмейстера Рубановой Анастасии Викторовны  «Хореографическое искусство: от классики до модерна».

Занятия проводятся по направлениям: актерское мастерство, батут и спортивная гимнастика, классический танец, модерн, основы балетмейстерского искусства. В работе с коллективом особое внимание уделяется теоретическим знаниям в области хореографического искусства и свободному владению профессиональной терминологией. В связи с поставленной задачей в течение творческого сезона проводятся занятия и познавательные беседы по истории хореографии.