Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

История ДК п.Металлплощадка

Муниципальное бюджетное учреждение "Дом культуры поселка Металлплощадка Кемеровского муниципального округа" расположен по адресу: г. Кемерово, ул. Зеленая, 4А.

Как добраться:
Общественным транспортом до остановки «Техникум» .
Автобусы:104, 205
Маршрутные такси: 15т, 144т.

Залы.
Зрительный зал - 300 мест.
В зрительном зале ДК проходят торжественные приемы, праздничные концерты, творческие конкурсы по различным направлениям, таким как хореография, вокальное и театральное искусство. Зрительный зал ДК Металлплощадка оборудован цифровым оборудованием для показа кинофильмов.

Диско-зал - 100 мест.
Диско-зал предназначен для проведения камерных концертных программ, танцевальных вечеров и корпоративных мероприятий.В зале расположена сцена, оборудованная световой и звуковой аппаратурой, имеются мобильные посадочные места.

Дом культуры в поселке Металлплощадка открыт в 1983 году.
На сегодняшний день он является центром творчества и досуга для жителей Кемеровского муниципального округа.
В 2014 году дом культуры полностью преобразился – изменился фасад здания, отремонтированы комнаты для занятий. Прошел капитальный ремонт в концертном зале - повесили большую театральную люстру, установили новые кресла и смонтировали занавес, световое оформление с компьютерным управлением, способное выдавать 256 миллионов оттенков цветов. Так же был отремонтирован холл первого этажа и благоустроена территория. В здании заменили коммуникации, обшили стены огнеупорным материалом.
Было приобретено современное техническое оборудование для студии звукозаписи и концертного зала, изготовлены новые сценические костюмы для творческих коллективов.

В 2019 году, 10 декабря, в доме культуры поселка Металлплощадка открыли цифровой кинотеатр на 300 мест.
Большой экран, цифровой кинопроектор с линзой и лампой, звуковой кинопроцессор, 12 колонок киноокружения, 7 усилителей мощности и 6 сабвуферов – все это появилось в новом современном цифровом кинозале благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.